Компанию Mansfield Executive Limited признали потерпевшей в уголовном деле против Альберта Худояна


По сообщениям портала «Аргументы недели», уголовное дело А.Худояна обрастает новым подробностями. Редакция располагает копией заявления представителя Mansfield Executive Limited в правоохранительные органы. Эта компания была официально признана потерпевшей по делу.

По версии следствия, А.Худоян умышленно нанес Mansfield Executive Limited ущерб, составивший порядка 2 млрд. рублей. В заявлении указывается, что в адрес потерпевших поступают угрозы. Так, 25 июля представитель компании встретился с молодым человеком по имени Ашот, который заявил, что он — адвокат Худояна. В ходе встречи он предложил отказаться от претензий к бизнесмену за компенсацию в 5 млн. долларов. В случае отрицательного ответа «адвокат» грозил уголовными делами. Также он продемонстрировал письмо с перечнем нарушений, якобы, допущенных во время следственных действий. По словам Ашота, в случае отказа от сотрудничества документ передадут «на самый верх».

Комментируя новость, адвокат Mansfield В.Волох подтвердил отправку заявления по факту давления на доверителя. Он подчеркнул, что этот факт доказывается аудиозаписью. Также моменты встречи с Ашотом были зафиксированы на фото. Если же говорить о письме, то его целью является передергивание фактов для запутывания следствия, — заявил юрист.