Культурные центры Москвы подготовили обширную программу на летний сезон


В столице РФ в третий раз кряду запустили в реализацию программу общегородского летнего отдыха под названием «КультЛето». В ее рамках в 167 культурных центрах московского Депкультуры будут работать различные кружки и секции. Занятия будут весьма информативными и интересными — на них можно будет не только хорошо провести время, но и научиться чему-то новому. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Комментируя новость, заммэра столицы РФ Наталья Сергунина рассказала о том, что программа «КультЛето» будет проводиться до последнего дня лета (31 августа). Курсы разработаны для москвичей любых возрастов. Занятия будут проводиться в формате интенсивов (каждый день). Всего в культурных центрах подготовили порядка восьми сотен интенсивов. Более половины из них можно посетить бесплатно.

Стоит добавить, что в Москве уже не первый год расширяют возможности детского отдыха и досуга в летний сезон. К примеру, 3 июня в городе приступили к реализации программы «Московская смена», целевой аудиторией которой являются дети в возрасте 7-14 лет.