Маттиас Рат: фармацевтический инвестиционный бизнес – мошенничество, сопоставимое с продажей индульгенций в Средние Века


Фармацевтический инвестиционный бизнес по масштабу приближается к крупнейшему в истории мошенничеству – торговле индульгенциями в эпоху Средневековья. Такое мнение в интервью высказал известный немецкий ученый Маттиас Рат, сообщает сайт obespechenie-mira.ru.

Западное фармацевтическое лобби — это давно уже корпорация жадных и бессовестных бизнесменов, давно утративших стремление к здоровью и благополучию людей, просто зарабатывающих на химических препаратах в интересах своих акционеров. Поэтому вложенные в фарминдустрию инвестиции возвращаются через роялти от продажи запатентованных препаратов, бизнес-модель основана на «патентоспособности».

Страшной опасностью для всей западной инвестиционно-финансовой системы, зарабатывающей на фарминдустрии, становится любой реально помогающий препарат, лишающий ее десятков триллионов долларов. А это означает потерю доверия ее политическими партнёрами и к западной политической системе, позволившей десятилетиями процветать глобальному мошенничеству, паразитировать на госбюджетах, выделяющих огромные суммы на здравоохранение, угрожать жизни людей.