Медведев утвердил, что Крым — уже бесспорно часть РФ


Дмитрий Медведев, текущий премьер-министр РФ заявляет о том, что вопроса о будущем АРК не существует по причине вхождения его в Россию. Об этом он сказал в интервью Euronews.

С его слов, подобного вопроса нет и не существует вовсе, так как он закрыт навсегда. Сейчас Крым является полноценной частью РФ — на ее территории провели референдум, а также Россия изменила свою Конституцию. И, несмотря на все поступающие заявления, Республика Крым с Севастополем — часть России.

После этого Медведеву был задан вопрос о том, что бы он сказал при личной встрече с президентом Украины, на что он и ответил прямо — контакт с президентом Украины поддерживает Владимир Путин, и главное, среди всего, — предпринятие всего возможного для исполнения установленных Минских соглашений, что сейчас является важной целью. Это в интересах как РФ, так и Украины, а ведь она является, как-никак, близким и соседним государством.

Напомним, что аннексия Крыма состоялась после незаконного для Конституции Украины референдума 16 марта 2014. Сейчас присоединение Республики к территории РФ не признано Украиной наряду с большинством стран мира.