Mercedes-Benz GLC будут выпускать на заводе в Финляндии


авто

Новый внедорожник «Mercedes-Benz GLC» будет производиться в Финляндии. Ранее компания запустила выпуск паркетника на заводах Пекина и Бремена.

Производство наладит предприятие «Valmet Automotive», на базе которого создается «Mercedes-Benz» A-класса. Предполагается, что финский завод в год будет выпускать более 100 тыс. автомобилей GLC. В этой связи производственные мощности предприятия существенно расширят.

Решение запустить конвейер в Финляндии связано с большим спросом на данную модель «Mercedes-Benz». По словам представителей немецкого концерна, с целью выявления государства-партнера для производства машин объявлялся тендер. Именно Финляндия предложила оптимальные условия для ведения бизнеса. Отметим, ранее автоконцерн намеревался развернуть выпуск «Mercedes-Benz» в России, но идею впоследствии отложили на неизвестный срок.

Финское предприятие «Valmet» работает с 1968 года. Ранее оно сотрудничало с концерном «Saab-Scania», выпускало различные авто – от «Porsche Boxster» до «Opel Calibra». В настоящий момент завод взаимодействует исключительно с «Daimler».