Михаил Романов вручил благодарности медицинским работникам клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина


Сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником и вручил Благодарности работникам Санкт-Петербургской клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина.

«Последние несколько месяцев были для вас особенно сложными. Медработники первыми встали на борьбу с опасным вирусом. Врачи и медсестры практически жили в больницах, неделями находясь вдали от родных. Спасибо за ваш профессионализм и верность своему высокому призванию – сохранять и спасать человеческие жизни. Благодаря медицинским работникам удалось сдержать распространение коронавирусной инфекции. Мы сегодня постепенно возвращается к прежней жизни», — обратился Михаил Романов.

Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина является самой крупной инфекционной больницей в стране и предназначена для лечения больных инфекционными заболеваниями. Больница имеет две площадки: старые корпуса расположены на Миргородской улице, 3, а новое здание находится на Пискаревском проспекте, 49. Ежегодно больница принимает более 50 тысяч пациентов, а амбулаторно-поликлиническая служба оказывает до 100 тысяч консультаций ежегодно.

Также Михаил Романов поздравил главного врача клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Дениса Гусева с государственной наградой – Орденом Пирогова, объявленной накануне Указом Президента России Владимиром Путиным за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.