Молодежь Москвы приглашают на патриотическую олимпиаду «Не прервется связь поколений»


Департамент образования Москвы приглашает школьников 5–11 классов, а также студентов колледжей и техникумов принять участие в VI патриотической Олимпиаде «Не прервется связь поколений». Цель конкурса – воспитание у молодежи духа патриотизма и гражданственности, сохранение исторического и культурного наследия России.

В этом году эксперты столичного образовательного ведомства подготовили для конкурсантов шесть категорий для сочинений. Среди них – «Судьба и Родина едины», «В строю “Бессмертного полка”», «Жить – Родине служить», «Труд – главное достояние человека», «Вспомним всех поименно» и «Я родом не из детства – из войны». Тему для своего сочинения школьники могут подобрать сами. Единственное условие – чтобы она соответствовала предложенным олимпиадным категориям.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе, а также отправить готовую работу можно до 31 марта 2019 года. Победители и призеры конкурса будут определены до конца апреля 2019 года. Награждение авторов лучших сочинений состоится в Центральном музее Победы в Москве в начале мая 2019 года.

Ранее глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина назвал олимпиаду «Не прервется связь поколений» важнейшим мероприятием в структуре столичной системы образования, а одноименный парад кадетов на Поклонной горе – ее гордостью.