На Чемпионате Европы по плаванию россияне завоевали уже 11 медалей


спорт

Российские спортсмены в ходе третьего дня Чемпионата Европы по плаванию получили золотую, две серебряные и столько же бронзовых медалей. Соревнования проходят в Нетании (Израиль).

В частности, Е. Седов одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем. Серебро оказалось на счету С. Донца, ставшего вторым на дистанции в 100 м на спине. Тот же результат показала Д. Устинова в заплыве на 200 м. В. Попова получила бронзу в финале, преодолев третьей дистанцию в 100 м вольным стилем. Та же награда оказалась в руках женской российской команда в кролевой эстафете.

Примечательно, что в третий день соревнований спортсмены установили два мировых рекорда. Итальянец Г. Палтриньери продемонстрировал достижение, преодолев 50 м вольным стилем. К. Хошсу из Венгрии обновила собственный результат на дистанции в 100 м «комплексом».

Напомним, Чемпионат продлится до 6 декабря. В первые два дня состязаний россияне получили золотую, серебряную и 4 бронзовые медали. В общей сложности на счету наших спортсменов 11 наград.