На международном форуме «Город образования» в столице побывает основатель Wikipedia


Стало известно об участии в грядущем Московском международном форуме «Город образования» основателя Wikipedia Джимми Уэйлса. Это мероприятие пройдет в столице нашей страны в период с 29 августа по 1 сентября. Впервые в истории для проведения этого форума отведен не только 75-й павильон ВДНХ, но и другие площадки выставочного комплекса. На мероприятие приедут делегации, представляющие более 50 стран мира.

Отмечается, что в текущем году форум «Город образования» будет проведен под лозунгом «Город, который учит и учится». Его программа была расширена организаторами для привлечения как можно большего количества участников. Как рассказал руководитель образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина, тем самым, решается задача сделать форум ориентированным на каждого участника в отдельности, ведь каждый посетитель сможет найти, что ему интересно и быть активным участником.

Следует добавить, что организаторы грядущего форума «Город образования» ждут нового рекорда посещаемости. В прошлом году его посетили 133000 человек.