На сайте «Школа большого города» собраны новости о важнейших событиях жизни столичных школ


Популярный портал «Школа большого города» представляет собой онлайн-путеводитель по московскому образованию. Целевая аудитория этого интернет-ресурса необычайно разносторонняя — информацию на нем с удовольствием ищут не только директора школ и преподаватели, но и ученики с их родителями. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты».

На портале представлены актуальные новости о деятельности столичной системы образования, работе местных школ и достижениях их воспитанников. В разделе «Проекты» представлена вся интересующая информация о городских программах из сфера образования, к примеру, мегапроекте «Московская электронная школа». Также пользователи сайта могут найти новости о предпрофессиональном образовании, программах и чемпионатах в области профессионального мастерства, результатах школьных олимпиад в нашей стране и за рубежом.

С помощью сайта можно отправить вопрос главе Депобразования города Москвы Исааку Калине. В разделе «Прямая речь» представлены интервью и стенограммы выступлений министра.