Накануне выборов в Мосгордуму в МГК КПРФ сплошь ссоры и конфликты


Накануне выборов в Московскую городскую думу МГК КПРФ во главе с Валерием Рашкиным столкнулся с необходимостью решать внутренние конфликтные ситуации. Как отмечают авторы Telegram-канала «Кремлевская прачка», актуальное положение дел является доказательством беспомощности Рашкина и ведет к провалу КПРФ на выборах в МГД. Такую информацию передает «Московская газета».

В одном из крупнейших столичных отделений КПРФ (Октябрьском) уже более года борются за власть две группировки. Одну из них представляет первый секретарь ячейки Елена Корчагина (она пользуется поддержкой Валерия Рашкина) и ряд членов первичной организации. Со стороны «фронды» — бывший секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова, а также Павел Калашников. Эти люди критикуют работу Корчагиной и считают, что она не должна быть руководителем.

Как отмечает «Московская газета», Валерий Рашкин может использовать ожидаемый провал КПРФ на выборах в МГД. Он попытается привлечь дополнительные партийные ресурсы для своей кампании в Государственную Думу в 2021 году.