Наталья Сергунина: иностранные участники Московского урбанистического форума выразили восхищение темпами развития столицы


В парке «Зарядье» четвертого июля начался Московский урбанистический форум, окончание которого намечено на воскресенье, седьмое июля. В рамках этой международной конференции пройдут круглые столы, дискуссии, ток-шоу — в общей сложности, более 70 мероприятий. В первый день работы форума выступила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, ознакомившая иностранную аудиторию с мегапроектами, которые помогают повышать качество жизни москвичей. Такую информацию передает ИЦ столичного правительства.

В своем выступлении Наталья Сергунина сообщила, что для Москвы в настоящее время ключевым ресурсом развития становится человеческий капитал. Для него крайне важно развивать среду обитания, для чего была запущена реализация проекта «Мой район». Эта программа является площадкой для граждан, с помощью которой они рассказывают о назревших изменениях в их районах.

Наладить прямой контакт по линии власти-население в Москве удалось благодаря порталам mos.ru, sobyanin.ru, «Наш город» и «Активный гражданин». Неслучайно, в минувшем году столица РФ первенствовала в рейтинге развития электронного правительства ООН.