Объем сданного в 2016 году жилья превысил ожидания


Несмотря на то, что объем жилья, вводимого в эксплуатацию, в прошлом году значительно сократился по сравнению с показателями прошлых лет, результат 2016 года все равно обрадовал застройщиков.

 

Всего за 2016 года в эксплуатацию было введено на 0,34 млн. квадратных метров жилья больше, чем планировалась. Кстати, всего за прошедший год в Краснодарском крае было сдано более 4,5 млн. квадратов жилой недвижимости. 50% от общего объема приходиться на Краснодар. Это дает возможность предположить, что в 2017 году Кубань займет лидирующее положение по сдаче и вводу в эксплуатацию жилой недвижимости.

Особое внимание в прошлом году было обращено к долгостроям. Именно благодаря активной работе с ними, удалось сдать или приблизить к сдаче многоквартирные дома, которые люди ждут очень давно. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев даже отметил, что все дома, которые уже строятся и будут строиться в Краснодаре и крае, должны быть закончены в обязательном порядке.

В новом году будет вестись политика улучшения качества жилья и развития инфраструктуры в жилых комплексах, чтобы жители столицы Кубани получали только лучшее. Так что в этом году будет обращено внимание на перспективные и строящиеся микрорайоны: ЖК Краснодар, ЖК СИТИ, ЖК Губернский и другие, зарекомендовавшие себя на рынке недвижимости города.

ЖК «Краснодар», купить квартиру (http://jk-krasnodar.ru)