Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» вышли на улицы Москвы с протестом


Отказ городской администрации в проведении обманутыми дольщиками митинга в центре столицы, заставил их принять участие в акции протеста на Площади Революции, организованной и проведенной КПРФ.

КПРФ – на сегодняшний день чуть ли не единственная сила, которая оказывает помощь дольщикам ЖК «Царицыно». В ответ они пообещали поддержку кандидата коммунистов на выборах мэра Москвы в 2018 году. По их мнению, нынешняя городская власть не выказывает никакой заинтересованности в решении проблем обманутых дольщиков.

По словам члена инициативной группы ЖК «Царицыно» Елены Годлевской, руководитель и владелец компании-застройщика «Настюша» Игорь Пинкевич уклоняется от выполнения требований контрольного органа Москомстройинвеста и не желает контактировать с дольщиками. Учитывая, что процесс в арбитражном суде по банкротству застройщика затягивается, они выражают опасение тем, что вложенные ими в жилье деньги все больше обесцениваются, а в отношении с Пинкевичем может повториться история с Полонским, которого признали виновным, а потом просто отпустили.

На митинге дольщики потребовали достроить их жилье, надеясь на помощь со стороны федеральных властей.