Общественный фонд «Достоинство» запустил масштабную историческую акцию «Великие»


Масштабный тематический концепт «Великие» стартовал этим летом в Московской области. По замыслу организаторов – благотворительного общественного фонда «Достоинство» – историческая программа ближе ознакомит молодежь с выдающимися деятелями русской истории, объединит молодых людей на патриотических принципах, поможет творческим личностям реализовать себя и интегрироваться в гражданское общество.

В рамках мероприятия, для всех желающих организаторы подготовили ряд мастер-классов, учебно-практических занятий, лекций и встреч с известными российскими писателями, поэтами, музыкантами, деятелями театра и кино. В качестве подпроекта «Великих» была представлена серия видеороликов, отснятых в клиповом формате. Ролики рассказали молодежи о прославленных соотечественниках российского государства, их жизни и судьбе. По результатам просмотров, аудитория зрителей превысила 300 тыс. человек.

Общественники «Достоинства» отметили, успешность проекта «Великие» – показатель того, что популяризация традиционных национальных ценностей, прививание молодежи любви к культуре, обращение к творческим личностям через нестандартные методики дают не менее ощутимый результат, чем стандартные образовательные программы.