Олег Сирота: Дмитрий Патрушев стабилизирует ситуацию на рынке сельхозпродукции РФ


С этого года управлять отечественным Минсельхозом будет Дмитрий Патрушев, который ранее руководил Россельхозбанком. Что касается Минпромторга, то его первым лицом остался Денис Мантуров. Реагируя на кадровые решения российского президента, подмосковный сыровар Олег Сирота в своем блоге поздравил министров и заявил, что хорошо знаком с их деятельностью.

По мнению сыродела, Дмитрий Патрушев способен добиться стабилизации ситуации на отечественном рынке сельхозпродукции. По признанию Олега Сироты, ранее он общался с бывшим руководителем Россельхозбанка по проблеме сбыта продукции, что привело к помощи со стороны банка в проведении фермерских фестивалей «Свое». В Подмосковье на сырных фестивалях при поддержке банка многие фермеры смогли найти первых клиентов.

Олег Сирота заострил внимание на том, что он воодушевлен перспективами, которые открываются после кадровых назначений в министерствах. Он также позабавил подписчиков блога, рассказав, что проспорил козу в попытке угадать нового главу Минсельхоза.