Опрос британцев подтвердил их желание выйти из ЕС


Последний из проводимых в Великобритании вопросов показал положительное отношение жителей Британии к выходу из состава Евросоюза, как сообщает служба Reuters.

TNS — международная группа — провела исследование для выяснения конкретного мнения людей еще до проведения официального референдума по вопросу о выходе из Европейского Союза.

В поддержку выхода Великобритании из состава высказались 36% из всех опрошенных, против — немного меньше — 34%. Другие 7 процентов заявили об отказе в участии в референдуме, а еще 23% затруднились дать ответ.

Несмотря на это, целых 38 процентов опрошенных заявили о своей уверенности в абсолютной победе сторонников неразрыва Британии и ЕС, когда, в свою очередь, лишь 28% ответило в пользу победы евроскептиков.
В опросе приняли участие всего 1120 человек.

По предположениям аналитиков, предстоящий референдум назначат уже на 23 июня.

Напомним, что премьер-министр Британии в начале февраля сделал заявление во время заседания парламента, где сказал, что в отношениях страны с Евросоюзом ничего не исключает, если вдруг сторонам не удастся официально юридически закрепить компромиссные предложения от Евросоюза.

Также Кэмерон ранее заявлял, что при выходе страны из состава Европейского Союза по результатам планируемого референдума поток мигрантов на территорию Британии значительно и довольно резко увеличится.