Основные моменты при выборе застройщика для покупки квартиры в новостройке


Симферополь — город, в котором особой популярностью пользуется покупка и продажа квартир в новостройках. Чтобы правильно подобрать жилой комплекс, не оставшись без денег и желаемых квадратных метров, важно учитывать некоторые моменты.

На что обратить внимание при выборе застройщика

Перед покупкой квартиры в новостройке помните о следующих моментах:

  • Проверьте официальный сайт компании, занимающейся строительством жилого комплекса. На страницах должны быть обновленные отчеты о ходе работ. Дополнительно изучите страницы социальных сетей, где также должны присутствовать новости, фото и видео со стройки.
  • Уточните, ведётся ли продажа через эскроу-счета. Данный пункт станет дополнительной мерой безопасной сделки.
  • Просмотрите документы застройщика: обычно сканы документации находятся в открытом доступе. Убедитесь в наличии разрешения на строительство и примера договора долевого участия.
  • Узнайте, какими банками аккредитован застройщик. 

Заранее проверяйте информацию о ходе строительства. Идёт ли возведение на опережение по срокам или, наоборот, есть проблемы, которые будут решены и не умалчиваются компанией. 

Другие нюансы 

Помимо поиска информации в интернете, безопасно приобрести квартиру от застройщика в Симферополе поможет посещение отдела продаж. Честный продавец покажет оригиналы документов по запросу и предоставит ответы на любые интересующие вопросы. По возможности запишитесь на экскурсию в место, где хотите приобрести квартиру, и своими глазами изучите объект недвижимости. Если у застройщика есть проекты помимо строящегося ЖК, попросите ознакомиться с ними: это даст представление о качестве строительства, возможностях благоустройства прилегающих территорий.