Отношение Шустера к Дмитрию Киселеву, как к российским офицерам


Известный телеведущий и журналист Савик Шустер рассказал о своем отношении к российским пропагандистам, давая интервью Дмитрию Гордону. Речь шла о Владимире Соловьеве и Дмитрие Киселеве, отношение к которым, как к офицерам из русской армии, посланным на задание.

Конкретное задание пропагандистов он также отметил — нанесение информационного удара по Украине. После вопроса об их профессионализме как журналистов, поставленном Шустеру, он ответил, что хороший профессионал — тот человек, кого не повесят после ухода действующей сейчас власти.

Стоит напомнить о личности Шустера. На данный момент он является гражданином Италии и Канады. В 90-х годах прошлого века работал в московском отделении радио «Свобода». 2001 год принес работу на российском телевизионном канале «НТВ», после чего он стал автором, а позже — и ведущим, некоторых телепередач, как «Свобода слова», «Влияние», а также «Третий тайм», и «Герой дня». В 2004 году конфликт с Кремлем принес закрытие «Свободы слова». В сентябре того же года Шустер стал главой дирекции документального кино на телеканале «НТВ», которая позже была ликвидирована — в мае 2005.

После переезда в Украину устроился ведущим политического потокового шоу, транслируемое несколькими каналами в разное время. На данный момент передача «Шустер LIVE» довольно популярна и выходит регулярно на телеканале 3S.tv даже в сети.