Парад благотворительного футбола состоялся в Москве


26 мая 2018 года в 12.00 на базе ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» при поддережке #ВсевышнийPR и фонда “Столица Милосердия” состоялся футбольный турнир «Ты в игре!».

Среди команд Центров содействия семейному воспитанию г. Москвы (среди детских домов и школ-интернатов). Турнир приурочен к проведению в России Чемпионата мира по футболу FIFA- 2018.

Спортивный праздник прошел с целью организации здорового досуга, формирования у воспитанников детских государственных учреждений морально-волевых качеств, чувства патриотизма и любви к Родине, содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В это день, кроме футбольного турнира для гостей организовали «СтарТурнир». Ребятам вместе с приемными родителями предстояло пройти на время спортивные испытания: «Большой гол», «Тетрис», «Футбольный боулинг», «Перекати куб».

В мероприятии приняли участие команды ЦССВ г. Москвы в возрасте от 7 до 18 лет.
Все в этот день было создано ради их улыбок детей: на площадках проходили мастер-классы по футболу и декоративно-прикладному творчеству. Для всех участников и гостей мероприятия работали интерактивные площадки и спортивные игровые зоны.

Праздник не обошелся без официального талисмана Чемпионата мира 2018 – Забиваки. Даже погода наградила участников и гостей праздника ясным небом и теплым солнцем. На футбольном поле царила прекрасная атмосфера мира, дружбы и равенства.

На церемонии открытия с вступительным словом выступили заместитель министра Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Журавлев Вячеслав Александрович, а также директор ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» Гуськов Константин Андреевич. Российский футболист, экс-игрок сборной России по футболу, посол чемпионата мира 2018 Дмитрий Булыкин пожелал участникам успехов в спорте, новых открытий и достижений.
Зажигательное приветствие от хореографического ансамбля, фитнес-команды и духового оркестра стало торжественным открытием спортивного праздника.
Перед началом футбольный турнир, в котором приняли участие 12 команд социальных учреждений, прошел футбольный мастер-класс от представителя мини-футбольного ЦСКА Павла Шимановского.

Всего на футбольное поле вышло около 120 юных футболистов. В результате яркой и бескомпромиссной борьбы: 1 место завоевала команда ЦССВ «Возрождение», 2 место досталось хозяевам поля – команде ЦССВ «Каховские ромашки», замкнули тройку лидеров «Алые паруса».
По результатам «СтарТурнира» команда «Мячик» ГБУ ЦССВ «Лесной» стала победителем турнира, 2 место завоевала команда ГБУ Ресурсный Центр семейного устройства и команда ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» заняла 3 место.
В награждении победителей турнира приняли участие заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Дудкин Олег Владимирович, двукратный чемпион мира по пляжному футболу Егор Шайков, вратарь женской футбольной команды «Чертаново» и сборной России по футболу Алена Беляева, директор благотворительного фонда «Столица милосердия» Владислав Федотов и руководитель PR агентства “Всевышний PR” Иван Макаров.

Все участники получили от партнеров Футбольного турнира “Faberlic” и «Проект 111» подарки. А самый известный сеть ресторанов в России «Бургер Кинг» организовал для всех воспитанников детских домов питание.

Партнерами турнира также выступили: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, АНО «Агентство спортивных и социальных проектов», ЗАО “ФМ Ложистик Восток”, PR агентство «Всевышний PR», ООО «Агентство стратегических коммуникаций», компания «Шишкин Лес».

Участники и гости остались довольны проведенным турниром и пожелали почаще проводить такие соревнования!​