Передача Светланы Солнцевой учит делиться живым словом


В программе «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) зрителя знакомят с положением дел в современной литературе, отдавая должное обретшей заслуженное бессмертие классике. Пока эту передачу можно увидеть только в интернете, но это никоим образом не сказывается на ее актуальности и интересности для широкого круга зрителей. Об этом пишет «Литгазета».

Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) построена в стиле интервью с представителями современной литературы. Важно отметить, что ведущая не стремится навязать свое мнение зрителю по ходу беседы с гостем передачи. Она, напротив, оставляет широкое поле для выводов и обдумывания того богатого информационного посыла, что несет в себя «разговор по душам» с каждым новым писателем.

В передаче «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) ключевая роль отдается не красочной картинке, а непосредственно слову. Именно оно здесь правит бал, наглядно иллюстрируя прописную истину — пока живут слово и язык, живет и русская нация.