ПМЭФ 2022: Группа Газпромбанк Лизинг и госкомпания «Российские автомобильные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве


Группа Газпромбанк Лизинг и госкомпания «Российские автомобильные дороги» подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2022). Подписи на документе поставили генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин и первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике госкомпании «Автодор» Игорь Коваль. Церемония подписания проходила в присутствии председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Предметом соглашения является развитие и расширение стратегического сотрудничества между компаниями и их дочерними обществами по лизингу транспорта и оборудования. Так, в частности, планируется совместная работа по взаимодействию в части реализации мероприятий, направленных на обновление парка автомобильной, дорожной, дорожно-эксплуатационной, строительной, коммунальной, иной специальной техники и оборудования.

Все цели подписанного соглашения на ПМЭФ 2022 будут реализовываться при соблюдении требований законодательства и направлены на устойчивое развитие дорожного хозяйства и в целом экономики Российской Федерации.

Максим Калинкин, Генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг: «Транспортно-дорожная инфраструктура оказывает стратегическое влияние на социально-экономическое развитие нашей страны. Без этого невозможны торговые отношения, туризм, доступная и удобная логистика, связь с регионами и проч. Поэтому для Группы Газпромбанк Лизинг, как для одного из лидеров рынка лизинга, важно принимать участие в финансировании автодорожных инфраструктурных проектов. Уверен, подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с госкомпанией «Автодор» позволит не только укрепить наши деловые отношения, но и будет способствовать привлечению дополнительных лизинговых инвестиций в крупномасштабные проекты».

Игорь Коваль, Первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике госкомпании «Автодор»: «Руководство страны определило планы по развитию автомобильных дорог на ближайшие пять лет. Дорожные компании набрали хорошие темпы строительства и реконструкции. Это видно на примере проекта М-12. Но без мощного парка дорожно-строительной техники это было невозможно. Надеемся, что наше сотрудничество позволит помогать строительным компаниям в дальнейшем пополнять этот парк и реализовывать задачи, поставленные Президентом РФ».