Подмосковные новостройки столкнулись с затоплением подвалов из-за застройщика ЛСР-Недвижимость-М»


В Подмосковье грянул резонансный скандал, связанный с некачественными работами застройщика «ЛСР-Недвижимость-М» работ в ЖК «Новое Нахабино» (деревня Черная, Истринский район). Жители новостроек комфорт-класса столкнулись с тем, что их подвалы ежегодно заполняются дождевыми, талыми и грунтовыми водами — причиной является некачественная гидроизоляция. На стенах подъездов трещины, подтеки и плесень. Об этом рассказало ИА «Государственные вести».

В комментарии к ситуации жилец дома №57 на Улице Европейская А.Суконкин заявил, что застройщиком при возведении дома были допущены нарушения. Это обернулось имущественным вредом для собственников. Теперь пользование подвалами не представляется возможным — вода заполняет их на несколько сантиметров в высоту.

В свою очередь, другой пострадавший в лице жильца дома№3 по улице Московской А.Ковалева заявил, что эта неприятная ситуация нанесла и моральный урон людям. В частности, его супруга как раз была беременна, и очень нервничала из-за сложившегося положения дел.

Отмечается, что люди выдвинули требования к АО «ЛСР-Недвижимость-М» — в безвозмездном порядке провести гарантийный ремонт объектов. Затем последовали обращения в суд с предоставлением результатов независимой экспертизы, проведенной жильцами за свой счет. В начале 2018 года со стороны застройщика были поданы апелляционные жалобы.