Подозреваемый в расстреле прохожих в штате Мичиган работал таксистом


Определен основной подозреваемый в совершенном убийстве шести человек в США. Серия прошла в городе Каламазу, что в штате Мичиган. Стало известно, что подозреваемый сейчас Джейсон Далтон находился на службе как водитель дешевого такси Uber во время совершения убийств, как уведомляет Reuters.

Данные полиции подтвердили, что огонь был открыт по совершенно случайным прохожим, при этом особого умысла в этом вовсе не было — жертвы находились на доступном расстоянии. Также следствие выяснило, что Далтон во время стрельбы вел беседу с кем-то по телефону.

Первые выстрелы начались спустя несколько минут после подвозки клиента. После поездки клиент сразу же начал жаловаться в таксомоторную компанию на сумасшедшего водителя, ехавшего по газонам и не соблюдавшего ПДД. Но из-за неверно названного компании имени, которое сказал клиенту Далтон, сразу не смогли установить, о ком же шла речь.

До этого Далтон ни разу не был привлечен к уголовной ответственности. Характеристика соседей рассказала о нормальном человеке, который «любил оружие».

22 февраля таксист получил обвинение от окружного прокурора по причине убийства двух мужчин с четырьмя женщинами. Также в ходе стрельбы еще двое получили ранения. Одной из пострадавших была девушка, которая была признана мертвой, после чего ее органы намеревались изъять для трансплантации, но та вдруг пришла в себя.