Покупаем квартиру в новостройке Крыма: где найти жилье в ипотеку на самых выгодных условиях


За последние годы спрос на покупку жилья в Крыму значительно вырос, как выросли и цены. Как правило, самые дорогие квартиры находятся у морского побережья, на ЮБК, в Ялте, Алуште и в крупных городах Крыма: Симферополе, Севастополе. Немного дешевле новостройки Крыма в его западной части, где пока есть свободные участки под застройку.

Как же можно купить квартиры в новостройках Крыма на наиболее выгодных условиях?

Прежде всего, стоит рассмотреть покупку квартиры от застройщика, без наценки от агентств недвижимости, а еще лучше — на старте продаж, когда цена квартир может быть ниже на 50-60% от финальной цены при завершении строительства. Помимо цены, на старте ЖК широкий выбор квартир и планировок, поэтому можно выбрать квартиру или студию небольшой площади, которые разбирают в первую очередь.

Чтобы не пропустить начало строительства, можно подписаться на смс рассылки от застройщика. В таких рассылках застройщики обычно информируют потенциальных покупателей об имеющихся акциях и скидках. На завершении продаж строительные компании могут предлагать спеццены на последние оставшиеся в продаже квартиры, например из премиум-класса или большой площади.

Как правило, многие застройщики приурочивают скидки к праздничным датам или выставкам-продажам.

Стоит отслеживать специальные предложения для отдельных категорий покупателей: например, для молодых семей, военнослужащих или пенсионеров.

Застройщики могут совместно с банками партнерами разрабатывать особые условия для привлечения заемщиков.

Помимо выгодных предложений от застройщиков, существует ряд государственных льготных ипотечных предложений, как например, военная ипотека, для молодых семей, сельская ипотека и др. Так что и сейчас вполне возможно подобрать жилье в новостройке и обзавестись новым жильем в ипотеку на выгодных условиях.

Обратите внимание, что стоит обезопасить себя от недобросовестных застройщиков и банков, предлагающих слишком низкие цены и процентные ставки, порой ниже рыночной стоимости на 20% и даже больше. В данном случае риск мошенничества очень высок. Обращайтесь только к надежным и проверенным строительным компаниям и банкам, работающим на рынке недвижимости не первый год.

Если вы хотите купить квартиру в Крыму от застройщика на выгодных условиях, обращайтесь к проверенным застройщикам, принимайте во внимание отзывы, советуйтесь с профессионалами в сфере недвижимости. Опытные специалисты с многолетним стажем помогут вам подобрать жилье и условия кредитования в банках, исходя из ваших пожеланий и возможностей.