Послы G7 обязались поддерживать кабмин Украины


Послы от G7 обязались в поддержке правительства Украины, которое уже ориентировано на реформы, а также призывают своим заявлением власти к единству. Заявление передала пресс-служба кабмина Украины вечером в пятницу.

Как сказано в заявлении, послы от Group of Seven выразили обязательство в поддержании правительства страны, которое они описывают как ориентированное на реформы, подотчетное, объединенное и сильное. Заявлением они призывают действовать вместе и Верховную Раду с администрацией президента, и все правительство в общем, обращаясь тем самым ко всем политическим институтам Украины.

Также заявление гласит о том, что послы приветствуют те базовые цели с принципами публичной политики, которое провозглашены кабмином Украины.

Было отмечено, что для осуществления данных принципов потребуется осуществить немало другого, а все слова обязаны выливаться в определенные действия.

Послами G7 было выражено абсолютное обязательство в поддержке всей Украины в ее усилиях в плане реформ — они собрались продолжать действовать вместе ради блага украинского народа.