Поставки «молочки» в раздаточные пункты Москвы могут обостриться


Как пишет портал Утро.ru, ситуация с поставками «молочки» в раздаточные пункты Москвы может столкнуться с проблемами. Ряд экспертов бьет в тревожный набат, предрекая возникновение дефицита молочной продукции в столице, что, в первую очередь, ударит по детишкам. Здесь стоит напомнить, что молоко и молочную продукцию педиатры считают главными в рационе ребенка, особенно, детишек от одного до двух лет.

По сообщениям СМИ, в ближайшие три года столичным жителям в местных раздаточных пунктах будет выдаваться молочная продукция АО «Вимм-Билль-Данн» «Агуша». Будущая поставка уже вызвала много обсуждений в СМИ и среди общественности. Дело в том, что компания выиграла госконтракт с нарушениями, и по этой причине решением ФАС была отстранена от его реализации.

Тем не менее, несмотря на решение и постановление ФАС от 10 января текущего года, уже 20 числа того же месяца Департамент здравоохранения города Москвы заключил с компанией контракт. И теперь ВБД предстоит в течение 2017-2019 гг. снабжать продукцией московские раздаточные пункты, которых насчитывается около двух сотен по столице.