Праздничным приемом завершился XXI Сигарный фестиваль


XXI Сигарный фестиваль (Habanos Festival) завершился праздничным вечерним приемом. Торжественный вечер стал финальным аккордом недели, насыщенной разнообразными мероприятиями и событиями для поклонников лучшего в мире табака, прибывших на Кубу из 60 стран мира.

Гости праздничного вечернего приема чествовали бренд Trinidad, отмечающий в этом году свое 50-летие. Настоящей звездой торжества стал первый из ста хьюмидоров, выпущенных специально по случаю юбилея торговой марки: он был продан за 300 000 евро в ходе знаменитого Аукциона.

Весь вечер гостей мероприятия развлекали известные музыкальные исполнители. В их число вошли мексиканский музыкант и обладатель премии «Грэмми» Армандо Мансанеро, знаменитый американский композитор и автор саундтреков к многочисленным фильмам и телевизионным программам Чарльз Фокс, а также пуэрто-риканский исполнитель сальсы Гильберто Санта-Роса. Гости вечера также смогли познакомиться с творчеством кубинских артистов различных направлений, выступивших под художественным руководством Сантьяго Альфонсо — лауреата Кубинской национальной танцевальной премии-2006 и основателя Кубинского ансамбля современного танца. Музыкальным режиссером представления стал дирижер Кубинского оркестра радио и телевидения Мигель Паттерсон. Среди гостей торжественного приема были и такие заметные личности, как Гаэль Гарсиа Берналь, удостоенный премии «Золотой глобус» за свою роль в сериале Моцарт в джунглях и Хорхе Перугоррия, самый известный кубинский актер в современном мировом кинематографе.

В ходе мероприятия состоялось и вручение премий Habanos Man of the Year Awards. Награду в категории «Коммуникации» получила Зои Носедо, премии в категории «Бизнес» был удостоен Габриель Эстрада, а лауреатом в категории «Производство» стал Хусто Эмилио Луис.

Победителями конкурса любителей сигар II Habanos World Challenge стали итальянцы Аурелио Туфано и Джулио Аматуро.

В финальном событии фестиваля приняли участие 1 200 гостей, а в ходе традиционного Аукциона хьюмидоров за семь изделий самых престижных брендов мира удалось выручить 1 505 000 евро. Как обычно, все средства будут переданы на нужды кубинской системы общественного здравоохранения.