Представители Минсельхоза РФ встретились с отечественными фермерами


6 февраля прошла встреча фермеров-аграриев из ассоциации «Народный фермер» и представителей Минсельхоза России. Председатель ассоциации Олег Сирота отдельно выразил благодарность Дмитрию Патрушеву за поддержку фермеров, за систематическую помощь и содействие развитию малого бизнеса в сельском хозяйстве.

На встрече сторонам удалось прийти к общему пониманию ряда проблем и сразу найти решение некоторых из них. К серьёзным достижениям следует отнести и подвижки в области развития отечественной селекции и семеноводства, где наблюдается дефицит по отдельным культурам семян, и, следовательно, новым сортам следует получать государственную регистрацию оперативно.

Накопилось немало других вопросов, которые вскоре будут доведены до депутатского корпуса Госдумы. Речь идёт, например, о регистрации КФХ и разрешении студентам проходить практику у ИП.

По окончании встречи первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут выразила удовлетворение и форматом, и содержанием встречи, и заверила, что подобные встречи продолжатся и впредь.