При поддержке LEGO Education в столице пройдет салон ММСО-2018


LEGO Education выступит партнером Московского международного салона образования, на котором представит ряд своих новых образовательных решений. Салон пройдет в Москве с 18 по 21 апреля 2018 года на территории ВДНХ.

ММСО – крупнейшее событие в сфере образования в России и по праву является самой масштабной площадкой, где демонстрируются новые образовательные технологии.

«Уже не секрет, что в будущем 65% привычных профессий исчезнут или трансформируются. Сейчас перед взрослыми стоит задача помочь детям приобрести навыки, которые пригодятся им в будущем», – отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ.

«ММСО – это площадка, где обсуждаются передовые решения в образовательной сфере. Одним из ключевых вопросов, который последние годы вызывает все больший интересе у всех участников – это возрождение престижа инженерных и научно-технических профессий среди школьников и формированию у них навыков XXI века. Уже сегодня мы видим плоды цифровой трансформации в образовании. Российские учащиеся занимают призовые места на международных соревнованиях по робототехнике».

Об этом и многом другом Ольга Ломбас и Том Хол, генеральный директор LEGO Education International, расскажут 18 апреля на панельной дискуссии «Развитие навыков 21 века в цифровых средах», в ходе которой они поделятся видением LEGO Education по вопросу эффективного развития системного мышления у учеников различного возраста.

На стенде LEGO Education будут представлены ключевые образовательные решения компании: робототехнические наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0, наборы серий «Машины и механизмы», а также посетители салона смогут впервые познакомиться с новинкой 2018 года – набором «Планета STEAM». Решение рассчитано на детей 3-5 лет и предназначено для интенсивного практико-ориентированного развития STEM компетенций в детском саду. Все желающие смогут увидеть новый набор уже 19 апреля на стенде компании и принять участие в мастер-классе, который будет проводить Трина Трейн, глава департамента дошкольного образования LEGO Education. Помимо этого, на стенде компании будет представлена серийная версия долгожданного учебно-методического комплекта «Лунная Одиссея», знакомящего школьников средних классов с миром прикладной робототехники через изучение космической программы России. А 20 апреля о всех преимуществах решения расскажет Максим Васильев, сертифицированный тренер LEGO Education Academy и президент Международной ассоциации спортивной и образовательной робототехники.

Во все дни салона на стенде LEGO Education будут проводиться мастер-классы по учебно-методическим материалам нового поколения MAKER, предназначенных как для педагогов дошкольного образования, так и учителей начальной и основной школы, и базируются на таких решениях LEGO Education, как наборы LEGO Education «Планета STEAM», LEGO Education «Простые механизмы», LEGO Education WeDo 2.0, LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 и LEGO Education «Технология и основы механики».