Привычные будни учителей в Москве изменены с помощью цифровых технологий


В столичных школах исчезает, как явление, бумажная бюрократия. Эффективное внедрение в образовательный процесс цифровых технологий помогает учителям высвобождать время. По словам первого лица московского Депобразования Исаака Калины, у преподавателей больше нет вынужденной необходимости заниматься оформлением бланков или сбором документов — эта задача решается за них автоматизированными системами. Такую информацию передает «Вечерняя Москва».

Отмечается, что в Москве введена автоматизированная система аттестации учителей. Педагоги проходят аттестацию раз в пять лет, при этом используются только фактические результаты учеников. Благодаря этому упразднена необходимость отвлекать преподавателей от непосредственно обучения детей.

В то же время в российской столице в последние годы действует проект  «Московская электронная школа» (МЭШ). С его помощью преподаватели задействуют опыт коллег для создания уникальных сценариев ежедневных уроков. Можно констатировать, что цифровые технологии способствовали росту результатов московских школьников на ЕГЭ, а также российских и международных олимпиадах.