Приём квартиры в новостройке: как получить ключи без сомнений


Некоторые считают, что приём квартиры от застройщика не грозит никакими рисками, ведь всё в только отстроенном объекте новое. Однако это не значит, что приём такой жилплощади наверняка обойдётся без сюрпризов. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо следовать ряду рекомендаций, которые помогут приобрести квадратные метры без ссор с продавцом.

С чего начать

В первую очередь обратите внимание на зоны общей эксплуатации, к которым относится подъезд, лестничные пролёты. Убедитесь, что в этих местах нет отколотых плиток, трещин и других дефектов, которые впоследствии можно будет увидеть в квартире. Далее воспользуйтесь некоторыми советами:

  1. Приходите на осмотр квартиры в солнечное время, на свету проще обнаружить недостатки. Возьмите с собой фонарик, чтобы проверить ванную или санузел.
  2. Убедитесь в целостности окон и дверей. Стёкла должны быть целыми, замки — работать исправно и без затруднений. Проверьте, чтобы между стенами не было зазоров.
  3. Осмотрите стены, включая пол и потолок. Можно захватить на осмотр рулетку и проверить высоту, чтобы сверить её с заявленной в проекте. Это поможет понять, что всё построено ровно, без искривлений.

Дальнейшие действия 

Сегодня застройщики часто предоставляют квартиры с готовой разводкой электрики: необходимо проверить, что розетки и выключатели работают исправно. Диагностике должна подвергнуться вентиляция, для этого нужно подставить к ней лист, чтобы проверить наличие воздушного потока. Осмотрите систему водоснабжения, в зонах с трубами не должно быть влаги, а батареи обязаны располагаться на расстоянии двух сантиметров от стен.

При покупке жилья с отделкой, проверьте качество ремонта застройщика. Все работы должны быть проведены качественно, из хороших материалов, прописанных в договоре на покупку квартиры. 

Покупка квартиры от застройщика в Симферополе в ЖК «Солнечный парк» не заставит пожалеть о сделанном выборе, обеспечив будущих владельцев комфортным жильём от аккредитованного застройщика. Дома порадуют удобным расположением и низкой ценой без переплаты за бренд!