Призеров ВсОШ подготовили более 200 столичных школ


На ВДНХ 29 августа приступили к проведению третьего международного форума «Город образования». В его программе было предусмотрено проведение городского педагогического совета, на котором слово взял руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина. По его словам, в минувшем учебном году 228 столичных школ подготовили победителей и призеров итогового этапа ВсОШ. При этом 11500 выпускников сумели набрать минимум 250 баллов за три экзамена ЕГЭ. Такую информацию передает РИА «Новости».

В своем комментарии Исаак Калина сообщил, что в Москве осталось только 49 школ, которым за последние пять лет не удалось подготовить ни одного победителя или обладателя призового места ВсОШ. На текущей неделе министр пообщался с директорами этих учреждений образования, выслушав их предложения по улучшению работы в этом направлении.

Также министр сообщил, что в этом году только 26 московских школ не подготовили хотя бы двух выпускников минимум с 250 баллами на ЕГЭ. Одна из причин такого явления — отсутствие системы достоверной внутри школьной оценки качества образования, — подчеркнул Исаак Калина.