Проекты Level Group пользуются популярностью у IT-специалистов


Программа IT-ипотеки продолжает набирать популярность. По столичному рынку новостроек объём средств, выданный по ней в 2023 году, уже практически в 1,5 раза больше в сравнении с 2022 годом. По данным лидера московского рынка недвижимости Level Group, с июня прошлого года по настоящее время доля сделок с использованием такой программы в проектах компании составила 7% от общего объёма сделок с ипотекой. В ТОП-3 самых популярных у IT-специалистов проектов вошли Level Академическая, Level Бауманская, Level Нагатинская.

«Мы создаем всё необходимое для специалистов IT-отрасли: функциональные и технологичные условия для удалённой работы. Планировочные решения предусматривают организацию домашнего офиса и хорошую освещённость за счёт панорамного остекления. Мы также продумываем удобную внутреннюю инфраструктуру — комфортные места для работы на улице во дворе дома, на первых этажах открываются кофейни и рестораны, в шаговой доступности — супермаркеты, а на всей территории проектов работает Wi-Fi. Для отдыха после работы в проектах предусмотрены зоны для воркаута, жители могут посетить фитнес-клуб или отправиться на прогулку в парке», — прокомментировали в Level Group.

В Level Академическая доля сделок с IT-ипотекой составила 20,4%. Проект отличается хорошей транспортной доступностью — всего 1 минута пешком до станции метро «Академическая». За 4 минуты на авто можно доехать до ТТК, до Садового кольца — 8 минут, а до Кремля — 13 минут. Академический район отличается готовой инфраструктурой, прогрессивной образовательной средой и зелёным окружением. Более того, в рамках благоустройства самого проекта продуманы приватные локации для работы и отдыха, вся необходимая инфраструктура и собственный торговый центр с супермаркетом, кафе и магазинами, в который можно спуститься на лифте через паркинг.

В Level Бауманская сделки с IT-ипотекой составили 12%. Проект расположен в престижном и уютном Басманном районе, в 15 минутах пешком от двух станций метро — «Бауманская» и «Электрозаводская». Внутренняя инфраструктура предусматривает частный детский сад, а также 17 коммерческих помещений под магазины и сервисы. Во дворе можно не только отдохнуть, но и поработать на свежем воздухе: для жителей будет создан коворкинг — открытые беседки и Wi-Fi на территории.

В Level Нагатинская доля сделок с IT-ипотекой достигла 11,7%. Проект находится на первой береговой линии Москвы-реки, в 15 минутах пешком до станции метро «Нагатинская». Площадь перед комплексом станет общественным пространством, выходящим на набережную. Здесь будут открыты магазины, кафе и другие сервисы. Внутренняя инфраструктура проекта предполагает 39 торговых помещений, включая собственный супермаркет.