«Путешествие в Рождество» отмечает своё пятилетие


С 22 декабря по 14 января жители и гости столицы смогут окунуться в новогодние гуляния. Праздничное настроение создаст фестиваль «Путешествие в Рождество», который пройдёт под эгидой грядущего года театра в России. Главными площадками праздника выступят Тверская улица и Красная площадь, а также Манежная и Тверская площади. В 2018 году «Путешествие в Рождество» отпразднует свой пятилетний юбилей.

Рекомендации для туристов и москвичей: как сказку сделать былью?

Бесплатные новогодние и рождественские экскурсии по Москве впервые будут проведены и для иностранных граждан: пять пешеходных экскурсий для англоязычных туристов и одна —  для туристов из Китая. В общей сложности запланировано более 40 бесплатных экскурсий.

С 22 декабря по 14 января, с 12:00 до 23:00, в Новопушкинском сквере будут проходить ежедневные представления Ледового театра. Для зрителей покажут спектакли на льду «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Белоснежка»  и  «Чиполлино»в постановке Петра Чернышева. Также здесь пройдут ледовые дискотеки, музыкальные вечера и тематические кинопоказы.

29 декабря на Поклонной горе откроется фестиваль ледяных скульптур  «Ледовая Москва. В кругу семьи», который  будет посвящен 32 странам-участницам Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Особую атмосферу данной площадке придаст самый большой елочный шар в мире, с танцплощадкой и музыкой. В прошлом году он вошел в Книгу рекордов Гиннесса как «Самая большая светодиодная скульптура в мире».

31 декабря, а также 1 и 2 января, Тверская улица (от Триумфальной до Манежной площади)  и  улица Охотный ряд станут пешеходными. В дни проведения мероприятия  будут работать тематические площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам: от «Садко» до «Щелкунчика».

Спектакли, представления,  мастер-классы и концерты будут идти ежедневно в режиме нон-стоп с 10:00 до 23:00, а 31 декабря — с 10:00 до 03:00.
Для справки: в 2015 году на фестивале «Путешествие в Рождество» побывало более 10 миллиона человек, а в 2016 году фестиваль посетили уже 12 миллионов гостей и жителей столицы.