RB Partners заняла второе место в рейтинге инвестиционных консультантов M&A рынка в РФ за 2017-й год


Стали известны результаты рейтинга финансовых, юридических и инвестиционных консультантов в РФ за прошлый год. Его составляло агентство PREQVECA под эгидой проекта Mergers.ru / «Слияния и Поглощения в России». В исследовании использовались, как данные о совершенных сделках, так и журналистские материалы.

Отмечается, что в тройку лидеров России среди инвестиционных консультантов вошла ГК RB Partners. Ее определили на второе место. В комментарии к новости старший партнер группы компаний К.Джимбинов рассказал, что с точки зрения объема по итогам минувшего года отечественный M&A рынок по-прежнему сильно отстает от аналогичных рынков развитых стран. В то же время к нему растет интерес со стороны азиатских и индийских инвесторов, а венчурный рынок РФ активизируется. По итогам прошлого года на нем состоялось закрытие 352 сделок с совокупным объемом в 770 млн. евро и средней сделкой в размере 2,7 млн. евро.

Добавим, что в тройку инвестиционных консультантов также вошли Газпромбанк (первая строка) и Skolkovo Ventures (третья).