Республиканец Рэнд Пол выбывает из президентской гонки в США


Один из потенциальных кандидатов, баллотирующихся на пост президента США, Рэнд Пол — участник партии республиканцев — заявил о прекращении собственной кампании.

Предварительное голосование в штате Айова, которое прошло 1 февраля, дало Полу всего 4,54% от всех голосов, при этом сделав разрыв между ним и победителем голосования — сенатора Теда Круза из Техаса — более 20%.

Рэнд Пол — сенатор от Кентукки, который выделяется в Республиканской партии либертарианскими взглядами. Рон Пол, его отец и бывший член палаты представителей, не смог за несколько попыток выдвинуться в президенты, но при этом пользовался особой поддержкой либертарианцев, которые установлено считают, что экономика должна минимально зависеть от властей, а налоги нужно значительно снижать.

Также при выдвижении кандидатуры Пол заявил, что собирается ориентироваться на новое поколение избирателей — молодых людей. Подсчеты от газеты New York Times подтвердили, что до 80% избирателей, которые возрастом младше 30, на голосовании выбрали кандидата Берни Сандерса, представителя демократов, который по результатам проиграл в 0,2% Хиллари Клинтон.