Рейдеры пытаются захватывать стоянки в Москве


Как сообщает портал Nation News, РОО «МГСА», которой принадлежит больше 1600 автостоянок в Москве, 31 августа столкнулась с силовым захватом одной из своих парковок по адресу 2-я Лыковская улица, 63В. С десяток крепких парней в масках, с битами и арматурой ворвался на стоянку, выгнал с нее 69-летнего охранника и 70-летнюю представительницу РОО «МГСА» и заявил, что «стоянка теперь принадлежит им». После этого нападавшие начали разбивать камеры видеонаблюдения и похитили 300000 рублей, принадлежавших организации.

Прибывшие на место происшествия полицейские из райотдела МВД «Строгино» заявили, что мешать захвату не будут по приказу «сверху». Позднее тот же отдел отказался возбуждать уголовное дело.

Только 26 октября МУР и СОБР произвел захват нападавших. Оказалось, что эти личности весьма интересные — спортсмены, мастера спорта, даже чемпионы РФ по боксу, борьбе и боям без правил. Один из них, Станислав Молодцов, действующий чемпион РФ по панкратиону в 2012 г. до смерти избил бойца внутренних войск МВД Украины.

В настоящее время парковка возвращена РОО «МГСА», но ее представители опасаются попыток захвата на других стоянках.