Россиянка вынуждена заплатить деньги за подаренный и не полученный автомобиль


Выпускнице школы в Вологде был подарен сертификат на автомобиль, но с условием для получение успешное окончание ВУЗа с поступлением на работу в одно из учреждений бюджетной сферы.

Маргарита Щелёва получила медаль от мэра Алексея Якуничева вместе с сертификатом, который подписал лидер ГК Ворота Севера, обеспечивающий автомобиль Daewoo Matiz при условии успешного окончания ВУЗа и начале работы в Вологде в одной из бюджетных организаций.

После выполнения условия Маргарита собралась получить обещанный ранее автомобиль, но поздно поняла, что это было обычной пиар-акцией, ведь репортаж о такой щедрости вышел во многих СМИ. Выпускница подала заявление в суд на обещавшую подарить автомобиль компанию, не забыв об администрации города. После этого суд признал, что условия выполнены, но в иске ей отказали по причине неправильного оформления сертификата. Договор должен быть оформлен с указанием технических характеристик приведенного автомобиля.

Эта история остается на совести компании по решению девушки. Но все не закончилось — через два года после суда она узнала о розыске ее личности приставами — выяснилось, что теперь она должна ГК Ворота Севера компенсацию за судебные издержки в сумме 66 тысяч рублей. На это девушка ответила, что она не только была не в курсе, что на нее подан иск, так и не получила ни единой повестки в суд.

После этого она обратилась в Мосгорсуд по поводу данных жалоб, но суд решил оставить все в силе.
Ранее Маргарита была полностью уверена в пиар-акции и отказе во вручении авто ей, о чем и свидетельствовал подаренный ей сертификат.