Российский политолог предлагает отменить выборы из-за кризиса


Евгений Туник, который занимает пост председателя совета директоров российского института анализа политической инфраструктуры, обратился с предложением к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину о внесении в Конституцию поправку и отказаться от выборов парламента или президента во времена экономического кризиса.

Само понятие «экономический кризис» Нарышкин просит закрепить специальным законодательством, описывающим особое обстоятельство, которое исключительно в целях обеспечения безопасности всего государства позволит ограничить права со свободами граждан РФ.

Евгений Туник считает, что введенные Западом санкции оформлены с целью сменить государственную власть и привести страну к абсолютному развалу. Потому на выборах смогут победить и негативные для государства стороны вроде, так называемых, прозападных и экстремистских сил.

Также политолог предлагает, кроме того, продление полномочий как Госдумы, так и президента РФ в условиях до шести месяцев по прекращению особого режима или положения.

Он напомнил в сообщении о том, что съезды Компартий не проводились в период Второй мировой войны. Данный факт он выставляет основой для одобрения своего предложения.

Запланированные сейчас выборы: в Госдуму — сентябрь 2016, президента — 2018 год.