«РТ-Инвест» провел презентацию комплексной системы по транспортировке и переработке отходов


Компания «РТ-Инвест» представила комплексную систему по сбору, транспортировке и переработке отходов в рамках первого дня работы (12 декабря) выставки-форума «Экотех17». Портал «Энергия из отходов» написал о том, что это мероприятие вплоть до 14 декабря принимает в своих стенах столичный выставочный центр «Крокус-Экспо». Сообщается, что основным этапом означенной системы выступают ультрасовременные заводы по переработке отходов в энергию.

12 декабря презентацию «РТ-Инвест» посетил спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он высоко оценил технологический потенциал заводов, подчеркнув, что с их помощью доля захоронений в Подмосковье будет снижена на 30%, а в Казани и вовсе достигнуто «нулевое захоронение».

В свою очередь, гендиректор ГК «РТ-Инвест» Андрей Шипелов рассказал, что партнером проекта по созданию современных заводов по переработке отходов в энергию выступает Hitachi Zosen Inova (Япония). При их создании задействуются зарубежный опыт и передовые российские наработки.