Русскую версию саундтрека представит «Мороз Шоу» на премьере нового фильма о Бонде


В честь премьеры очередного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», который появится в прокате в 2020 году, состоится закрытая вечеринка. Российская фольклорная группа «Мороз Шоу» выступит на мероприятии, представив песню «Сова и гвоздика». В сентябре 2018 года менеджеры «Мороз Шоу» вели переговоры с создателями фильма о возможном звучании в картине «Не время умирать» композиции, которая по сюжету могла стать любимой песней русского мафиози. Джеймс Бонд должен столкнуться с русской мафией, один из представителей которой будет разъезжать на автомобиле с московскими номерами и слушать песню «Сова и гвоздика».

Однако менеджмент «Мороз Шоу» не смог договориться из-за названия песни. Оказывается, сова и гвоздика – символы специального подразделения ГРУ РФ. Чтобы не возникло явной ассоциации с вездесущими российскими спецслужбами, от включения композиции в фильм отказались. Но группу «Мороз Шоу»

решили пригласить с выступлением на премьерные показы картины «Не время умирать». Организаторы вечеринки отметили не только профессионализм певиц коллектива, но и небывалую красоту девушек.

Песня «Сова и гвоздика» входит в дебютный альбом 2018 года русской группы «Мороз Шоу» , выступающей в стиле фолк-кроссовер. Песня полностью соответствует жанру всех саундтреков бондианы и может составить конкуренцию таким знаменитым композициям, прозвучавшим ранее в фильмах о Джеймсе Бонде, как The World Is Not Enough (Garbage), You Know My Name (Chris Cornell) и Skyfall (ADELE).