Рябинский без негатива оценил позиции супертяжеловеса Кузьмина


Уроженец города Санкт-Петербурга боксер супертяжеловес Сергей Кузьмин постарается защитить свой чемпионский пояс в Вероне (штат Нью-Йорк, США). Девятого марта непобежденный чемпион в супертяжелом весе по версии WBA Inter-Continental сразится с американцем Джоуи Давейко (Джоуи имеет польские корни). Американский боец, также, как и Кузьмин, является профессионалом своего дела. Однако, чего не допустил российский спортсмен, Давейко проиграл предыдущие два боя единогласным судебным решением. Боксер известен своими стремительными нокаутами. Ожидается, что бой с Кузьминым будет «жарким».

Сражение двух профессионалов-тяжеловесов покажут на стриминговой платформе DAZN. С платформой в тесном сотрудничестве находится британский промоутер Эдди Хирн. Последний успел высказаться о российском боксере. Он заявил, что Кузьмин обладает мощным потенциалом.

Благополучно сложилось, что сейчас супертяжелый дивизион находится на подъеме. Это значит, что российский боец имеет все шансы показать себя с наилучшей стороны. Если это действительно произойдет в бое с американским оппонентом, то в будущем Сергей сможет встретиться с уже именитыми бойцами. Для такого результата Кузьмин обладает всем, что нужно: у него мощный удар, хорошая сноровка и отличная техника.

По поводу предстоящего мероприятия высказался известный промоутер Андрей Рябинский (с его промоутерским центром «Мир бокса» Кузьмин уже подписал контракт). Так, бизнесмен отмечает, что он рад возможности Кузьмина встретиться с по-настоящему сильным соперником. Кузьмин же, вне рамок боя, уже зарекомендовал себя бойцом, который занимает высокие позиции в супертяжелой категории. Осталось их доказать.