Самые популярные пиццы со всего мира


Каждый день множество людей собирается за вкусным и сытным блюдом, родом из Италии — пиццей. Вкусных кусочков хватает каждому, а разнообразие рецептур позволяет регулярно пробовать новые сочетания ингредиентов. Так какие же они, самые популярные пиццы в мире и России?

Традиционная «Маргарита»

Рецепт этого блюда имеет давнюю историю: по легенде именно эта пицца впервые была доставлена по адресу! В 19 веке королева Италии, Маргарита Савойская, заказала блюдо на дом. Повар из ближайшей пекарни создал «Маргариту» и привез ко дворцу. В результате пицца существует до сих пор и состоит из нескольких простых, но вкуснейших ингредиентов: томатного соуса, сыра моцарелла, помидор, орегано и базилика.

Американская «Пепперони»  

Пицца с итальянским названием, впервые созданная в Америке. Блюдо получило своё название из-за основного ингредиента, острой колбасы пепперони, кусочки которой полностью раскладываются по основе из теста. Из-за простоты и яркости вкуса пользуется большой популярностью: по статистике эту пиццу выбирают в 30% заказов по всему миру!

Классическая «Гавайская»

Одна из самых популярных пицц, являющаяся предметов жарких споров — ведь вызывает либо бесконечную любовь, либо жгучую неприязнь из-за сладкого вкуса. Была изобретена канадцем греческого происхождения, который создал рецепт на основе китайских блюд, сочетающих сладость и соленость. Казалось бы, откуда взяться названию? Однако «Гавайское» наименование пицца получала в честь марки консервированных ананасов, используемых для приготовления самого первого круга.

Где попробовать знаменитые рецепты

Доставка пиццы в Симферополе «Дарвин» готовит все популярные вкусы по традиционным рецептам, главное — определиться с выбором! Загляните в меню и оформите заказ. В ближайшее время молниеносные курьеры привезут пиццу по нужному адресу. Вкус останется в сердце и памяти каждого!