Шри Пракаш Джи проведет в России традиционную индийскую молитву – ягью


Портал об индуизме (санатана-дхарме) и культуре Индии Satyam Shivam Sundaram информирует о том, что на вторник, 20 июня в Московской области намечено проведение ягьи – древней ведической молитвы. В Российской Федерации связанное с этой традицией мероприятие нередко называют Агни пуджей, или молитвой у огня.

В России ягья традиционно проводится в Одинцовском районе Подмосковья. На ежегодной основе россияне, литовцы, украинцы, казахи, немцы и британцы приезжают сюда, чтобы поучаствовать в церемонии, которая проводится Духовным Учителем Шри Пракашем Джи. Ягья в РФ организуется по всем правилам ведической культуры и проводится в ашраме уже свыше 15-ти лет.

Проведение грядущей ягьи именно 20 июня — неслучайно. Это связано с грядущим Международным днем йоги. Этот знаменитый праздник объединяет людей разных стран и национальностей идеями здорового образа жизни, развития и самопознания. Организаторы ягьи считают одной из задач данного мероприятия – поддержку и способствование распространению этого праздника.