Собянин дал обещание решить проблему сокращенных каникул в школах Москвы


По словам московского мэра Сергея Собянина, в ближайшее время график каникул местных школьников могут переделать. Тем самым, он ответил на обращение жительницы города, которая осталась расстроена графиком модульных школьных каникул в 2018-2019 гг. Женщина пожаловалась на неудобные даты начала отдыха детей и намеченное сокращение сроков каникул. Об этом пишет портал msk.NEWSru.com.

Как заявил Сергей Собянин, сотрудники московского Депобразования хотели сбалансировать количество учебных часов с праздничными днями. По всей видимости, это удалось не полностью, в связи с чем мэр пообещал обсудить с руководством Департамента решение вопроса.

Ранее лидер Депобразования Москвы Исаак Калина направил распоряжение в адрес директоров города с рекомендацией осуществить переход на новое расписание каникул уже в 2018/2019 учебном году. Изменения по большей части затронут расписания «модульных» школ, где учебный процесс разбит на триместры, а на каникулы ходят по два раза. Департамент рекомендовал таким школам сократить октябрьские и ноябрьские каникулы с 7 до 5 дней, в результате чего в общей сложности учащиеся будут отдыхать всего десять дней.