Совместную рекламную кампанию начали Группа «Эталон» и омский ХК «Авангард»


Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, подписала соглашение о партнерстве с омским профессиональным хоккейным клубом «Авангард» в сезоне 2021-2022. В рамках сотрудничества партнеры уже начали совместную рекламную кампанию, планируют медиа-проект с участием хоккеистов клуба и другие мероприятия.

Омская область стала для Группы «Эталон» первым новым регионом присутствия после двух столиц, где компания успешно работает уже более 30 лет. О планах реализации инвестиционного девелоперского проекта в Омске Группа «Эталон» объявила в августе 2021 г. Выход компании в новые регионы соответствует ранее заявленной стратегии развития бизнеса до 2024 года.

Группу «Эталон» и ХК «Авангард» объединяет лидерство в своих сферах, следование традициям и общие ценности, связанные с популяризацией здорового и активного образа жизни. 

«ХК «Авангард» — один из символов и известных брендов Омской области, который имеет свою славную историю, преданных поклонников, репутацию и систему ценностей, которую мы разделяем, – рассказывает Юрий Бородин, вице-президент Группы «Эталон» по региональному развитию. – Группа «Эталон» обладает богатым опытом, применяет в своих проектах лучшие практики, интегрирует инновации, чтит семейные традиции, пропагандирует и реализует «экологию жизни». Спорт является для нас связующим звеном, мостом коммуникаций, которое позволяет выстраивать наше партнерство. Уверен, что это сотрудничество будет плодотворным и полезным».

Сергей Белых, генеральный директор ХК «Авангард»:

— Мы рады объявить о начале сотрудничества с Группой «Эталон». С нашим новым партнером мы во многом совпадаем: стремимся быть лидерами во всех начинаниях, стараемся постоянно развиваться и делаем все возможное для того, чтобы радовать своих клиентов. Желаем Группе «Эталон» успеха на рынке в омском регионе, куда наша главная команда вернется в следующем сезоне, а уже сейчас «Авангард» активно развивает свою Академию и массовый хоккей. Не сомневаемся в том, что с «Эталоном» нас ждет взаимовыгодное сотрудничество.

Группа «Эталон» в своих девелоперских проектах уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Проекты благоустройства жилых комплексов компании включают зоны workout (воркаут) с компактным комплексом тренажёров или выделенные территории для занятий спортом с уличным спортивным оборудованием, в ряде проектов обустраиваются велодорожки и скалодромы. Группа «Эталон» традиционно поддерживает различные спортивные мероприятия в регионах присутствия, а сборная команда сотрудников компании ежегодно участвует в корпоративных спартакиадах АФК «Система», которая является крупнейшим акционером Группы «Эталон». 

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 4,6 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 млрд рублей.

В 2020 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 538 тыс. кв. м на сумму 79,9 млрд рублей. В 2020 году завершено строительство 540 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2020 году составила 78,7 млрд рублей, EBITDA – 12,6 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.