Современные методы коррекции зрения


Лазерная хирургия является передовым направлением в нынешних реалиях лечения и восстановления зрения у пациентов как детского, так и взрослого возраста. Достижения в этой области позволили без механического вмешательства избавить множество людей от проблем со зрением навсегда.

Наиболее популярные и эффективные методы, применяемые сегодня в области лазерной офтальмохирургии:

LASIK. В 1989 г. I.G. Pallikaris и соавторы предложили испарять лазером строму основания роговицы после неполного срезания и отведения в сторону поверхностного лоскута. При данной методике поверхностный роговичный лоскут формируется с помощью микрокератома. Этот вариант комбинированной операции — кератомилёза в сочетании с ФРК — получил название «Laser Assisted In Situ Keratomileusis» — LASIK. Методика LASIK, используемая в рефракционной хирургии в течение белее, чем 20 лет, в последние годы заслуженно уступает ведущее место фемтолазерной коррекции.

FemtoLASIK инрастромальный лазерный кератомилёз с фемтосекундным сопровождением — модификация традиционного и распространенного в XX веке метода лазерной коррекции зрения – LASIK. Суть состоит в том, что поверхностный роговичный лоскут (флэп) формируется с помощью фемтосекундного лазера, а не механического микрокератома. Проходя через поверхностные слои роговицы сверхкороткие импульсы лазерного излучения фокусируются на заданной глубине, образовывая небольшой пузырек газа в той точке стромы роговицы, которая была запланирована офтальмохирургом. Происходит как бы расслаивание слоев роговицы изнутри. Таким образом, формируется поверхностный лоскут, который отводится в сторону, а затем проводится испарение части ткани роговицы эксимерным лазером для придания ей нужной кривизны.

ReLEx — новейший, ультрасовременный метод фемтолазерной коррекции зрения, который выполняется на уникальной фемосекундной установке VisuMax™ (Carl Zeiss Meditec, Германия). Концепция ReLEx подразумевает использование для лазерной коррекции зрения исключительно фемтолазерной системы. Такой подход обеспечивает непревзойдённую точность, а технически совершенное оборудование позволяет нам гарантировать 100% результат в 100% случаев. Технология ReLEx включает в себя две различные процедуры: ReLEx SMILE и ReLEx FLEx.

В Краснодарской клинике «Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова» успешно применяют весь cпектр современных рефракционных операций любой сложности: ReLex SMILE ®, Femto-SuperLASIK, LASIK, Epi-LASIK, ФРК.  Подробнее: https://okocentr.ru/patients/uslugi/lazernaja-korrekcija-zrenija/Technologies

В операциях используется инновационное хирургическое оборудование последнего поколения: фемтосекундный лазер VisuMaxтм™ (Carl Zeiss Meditec, Германия), лазерную систему WaveLight EX-500 ® (Novartis/Alcon/WaveLight, Германия). Каждый из хирургов ежегодно выполняет более 1000 операций, а участие с докладами на международных конференциях является высшим признанием деятельности.

МНТК «Микрохирургия глаза» в Краснодаре — клиника с безупречной многолетней репутацией и крупнейшая научная база в области офтальмологии. Обратиться сюда — значит, доверить здоровье глаз врачам-профессионалам, уровень квалификации которых уникален для России и сравним с уровнем лучших зарубежных офтальмологических клиник.

В краснодарском отделении МНТК разработаны и применяются методы лечения заболеваний, долгое время считавшихся безнадежными. Многочисленные благодарные отклики поступают от пациентов со всей России и ближнего зарубежья.

Необходимо всего 3-4 часа Вашего времени: пройти полное диагностическое обследование, сделать анализы и Вы готовы к лазерной коррекции зрения.

Записаться на диагностику к специалистам МНТК можно через онлайн-форму на сайте https://okocentr.ru или по телефону горячей линии: 8 (800) 200-81-40.