Создатель курса My English Baby Мария Елисеева рассказала, как начать читать с ребенком книги на английском языке


Развитие навыков чтения у детей имеет важное значение для успешного изучения иностранного языка. О блоке обучающего курса под названием «Библиотека», в котором представлены интересные и полезные книги на английском языке, рассказывает Мария Елисеева — педагог с 20-летним стажем, создатель курса «My English Baby» и методики воспитания детей-билингвов.

Интересное чтение: что содержится в блоке «Библиотека», и как она помогает в изучении иностранного языка «Библиотека» — это сборник из более ста видеокниг. Блок периодически обновляется, дополняется свежими материалами различной тематики, классическими английскими сказками — всем, что необходимо для маленьких учеников.

«Нужно не только читать книги, но и обязательно слушать их в исполнении другого человека. Такой формат дает возможность лучше понимать беглую речь и расширяет словарный запас», — утверждает педагог с 20-летним стажем и создатель курса «My English Baby» Мария Елисеева. 

Данный блок рекомендуется добавить к основному курсу, потому что он серьезно прокачивает навык аудирования у детей. 

Для какого возраста и уровня знаний создана «Библиотека» Блок разбит на три уровня сложности. Как поясняет эксперт, для новичков представлены базовые сюжеты, чтобы дети, имеющие минимальный языковой опыт, понимали книги без перевода. В видео активно задействованы жесты, эмоции, мимика.

Книги подобраны очень простые, с начальной грамматикой. 

Второй уровень — для учеников, которые прошли начальный курс, а третий — сложные произведения для хорошо подготовленных детей. 

Создатель курса «My English Baby» Мария Елисеева отмечает, что «Библиотека» пользуется большим спросом и у старших школьников, которые готовятся к экзаменам по аудированию.

Занятия по блоку не требует участия родителей

Блок «Библиотека» рекомендуется подключать уже на старте обучения по основному начальному курсу. 

«Занятия не требуют никакого участия взрослых: нужно просто открыть видео, чтобы дети смотрели, слушали и старались понять. Так они самостоятельно получают дополнительные знания по грамматике, пополняют словарный запас и продолжают увлекательное знакомство с английским языком», — делает акцент педагог с 20-летним стажем Мария Елисеева.

Как получить доступ к «Библиотеке» и начать заниматься?

Чтобы ничего не упустить, сейчас все делается централизованно: периодически осуществляется смена материала, а обучение проходит по специальной схеме. 

«К основному курсу каждые две недели подключается дополнительный блок. В то время, когда идут занятия по определенным темам, они будут доступны для продажи, в

другое время их приобрести невозможно», — поясняет создатель методики воспитания детей-билингвов Мария Елисеева. 

«Библиотека», «Азбука бусин» и начальный курс объединены в пакет, который называется «Золотой стандарт», потому что именно он представляет собой оптимальный набор для старта: базу лексики, грамматики, все бытовые темы, которые окружают человека, сообщает эксперт. 

А через интересные книги дети гораздо быстрее постигают языковые нюансы и учатся правильно говорить по-английски.