Стали известны ТОП travel-блогеры Instagram, снимающие Москву, по версии РИАБ


Российское исследовательское агентство блогеров презентовало результаты собственного исследования, посвященного изучению социальной активности подписчиков известных отечественных travel-блогеров в социальной сети Instagram. Отмечается, что с июня по август текущего года специалисты РИАБ изучали означенную активность подписчиков и в результате выбрали десять блогеров, в чьих аккаунтах в Instagram на регулярной основе выкладываются снимки столицы. Стоит отметить, что рейтинг агентства рассчитывается по формуле, разработанной специалистами его аналитического отдела.

В результате первое место с отрывом от второй строки рейтинга в 3889 пунктов коэффициента социальной активности занял столичный фотограф Сергей Сухов (@sergeysuxov). За время проведения анализа его снимок со французских лавандовых полей набрал 30000 «лайков». Сергей предпочитает снимать свои путешествия, а также делает фотографии, посвященные стилю, красоте и еде.

Следом за ним в ТОП-5 вошли Кристина Макеева @hobopeeba (11442). На третьем месте Анастасия Романова @miss_anastasia_u (9026). На четвертом месте рейтинга популярный travel-блогер и организатор велоинстамитов Айгуль Бедретдинова @vi66nya (7034), чье фото с недавнего велоинстамита в Казани набрало более 14 тысяч лайков. Замыкает ТОП-5 Александра Панкратова @pankratova916 (6951).